Les finalistes régionaux du Challenge Benjamin(e)s 2018 sont connus !

Nous connaissons tous les qualifié-e-s au Challenge Benjamin(e)s 2018 ! Il se déroulera le 25 mars au Gymnase Bernichon de Villars (42).

La journée débutera avec le challenge individuel le matin à partir de 9h30 et se conclura par le tournoi 3×3 l’après-midi.

Découvrez dès à présent la liste* des participant-e-s ci-dessous et/ou sur les documents suivants :

*la liste est susceptible d’être modifiée 

Comité de l’Ain :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale : 

Nom / Prénom Club Points marqués
PETIT AXELLE SAINT REMY 43
CAILLOT LEA CS CEYZERIAT 40
BESSARD LOUANE SAINT REMY 37
DURET EMY CS Ceyzériat 35
FORAY LOUISE CS CEYZERIAT 35
CHNAKI SOFIA AMBERIEU BB 34
ROBIN EMMA BOUCHOUX 34
COLLET MARGOT BC VIRIAT 32

Les U13M qualifiés pour la finale régionale : 

Nom / Prénom Club Points marqués
VOISIN Corentin BC VEYLE 47
DAUDEL Florentin SAINT REMY 43
GAILLOT Lucas CS CEYZERIAT 43
DHALLUIN Tanguy ES SAINT JEAN LE VIEUX 41
TISSOT Clément LAGNIEU 41
HAJIJ Issam JL BOURG 41
CHEVALIER Alexandre JL BOURG 40
BEGUET Tony SAINT REMY 38

Comité de la Loire :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale : 

Nom / Prénom Club Points marqués
GARNIER PRUNE NEULISE AL 49
BADOR MARGO ST CHAMOND BVG 48
JACON ELYNE VEAUCHE CRAP 44
ROBERT LEA FRAISSES ES 39
SAGNAL MAELIE UNIEUX BC 39
FRAISSES MARINE ANDREZIEUX-BOUTHEON ALS 39
THOMAS ELISE VEAUCHE CRAP 36
CLEMENT LOUISE ST GALMIER ES 35

Les U13M qualifiés pour la finale régionale :

Nom / Prénom Club Points marqués
BLOCQUAUX ANTOINE FEURS EF 55
VERGIAT MATHEO ROANNE CHORALE 54
PLUVY ROBIN FRAISSES ES 43
DOUARRE LUKA ROANNE CHORALE 41
DUMAS LOUIS ST CHAMOND BVG 41
GROSBELLET MATTEO FEURS EF 40
DESBENOIT TOM ROANNE CHORALE 39
LA MELA PAOLO ST CHAMOND BVG 38

Comité du Rhône :

Les U13F qualifiées pour la finale régionale : 

Nom / Prénom Club Points marqués
PATRICK KEYLIA SGOSFF 44
GENDOUZ Emma ECULLY BASKET 43
CHAUVET Héloïse ALGM 41
HUGUET Juliette ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ 41
KESSLER STELLA FC Lyon ASVEL 39
FERRIERE Zoe BASKET CLUB ARBRESLOIS 36
GUERGOUR Lina ASVEL VILLEURBANNE BASKET FEMININ 36
BOUDEHEB Lauryne PONTCHARRA SPORTS 34

Les U13M qualifiés pour la finale régionale : 

Nom / Prénom Club Points marqués
REMY EVAN OSFB 54
DUMOUX Clément BC CHARPENNES CROIX LUIZET 54
TREMOLIERES Paul UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE 51
LOGET Lilian UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE 51
RISACHER Zaccharie UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE 60
COURBON Mathis OSFB 46
SOKOA EUGENE VAULX BC 46
COLLIN Timeo UNION OLYMPIQUE DEMI LUNOISE 43