Coupe de la Ligue 2017 : les premiers qualifiés sont connus

A l’issue de ce premier tour, nous connaissons les gagnants des premiers tours de la Coupe de la Ligue du Lyonnais !

Prochains rendez-vous : ce week-end chez les hommes, puis dès le 30 septembre pour un tour supplémentaire masculin et les 1/8èmes de finale féminins. Le tirage au sort du troisième tour sera dévoilé dès demain.

Féminines – tour 1 (09/09/2017) :

Date Heure Domicile H Visiteur H Résultat
09/09/2017 20:00 PONTCHARRA SPORTS – 1 +7 AL GERLAND MOUCHE LYON – 1   54 – 64
09/09/2017 20:00 BC DOMBES – 1   IE – CTC RHONE SUD BASKET – BASKET CLUB COMMUNAY TERNAY – 1   54 – 57
09/09/2017 18:00 AS THIZY BOURG – 1 +7 IE – CTC JL BOURG – BC VIRIAT – JL BOURG – 1   63 – 77
09/09/2017 18:00 BC VILLARDOIS – 1 +7 IE – ENT BASKET MONTALIEU BOUVESSE – 1   53 – 67
09/09/2017 20:30 BOUCHOUX CONDEISSIAT B – 1   TOUR AC – 1 +7 61 – 60
08/09/2017 21:00 LE CERGNE JA – 1 +14 AL SAINT PRIEST – 1   60 – 76
09/09/2017 17:00 FRANCHEVILLE BASKET – 1 +21 RIORGES BC – 1   49 – 70
08/09/2017 20:45 ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ – 2   BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS – 1   49 – 35
09/09/2017 18:00 AS BUERS VILLEURBANNE – 1 +14 BASKET UNION HAUT LYONNAIS – 1   29 – 91
09/09/2017 18:00 NEULISE AL – Entente +7 BASKET BALL 5EME – 1   42 – 51

Féminines – tour 2 (10/09/2017) :

Date Heure Domicile H Visiteur Résultat
10/09/2017 15:00 BOUCHOUX CONDEISSIAT B – 1 +7 ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ – 2 53 – 57
10/09/2017 15:00 IE – ENT BASKET MONTALIEU BOUVESSE – 1 +7 RIORGES BC – 1 0 – 20

Masculins – tour 1 (09/09/2017) :

Date Heure Domicile H Visiteur H Résultat
09/09/2017 20:00 ROANNE BCV – 1 +14 IE – CHASSIEU BASKET – 2   94 – 61
09/09/2017 20:30 NEULISE AL – 1   VEAUCHE CRAP – 1   71 – 81
09/09/2017 20:00 IE – US JASSANS – 1 +7 AS ANDEOLAISE – 1   83 – 64
09/09/2017 20:00 AL CALUIRE ET CUIRE – 1   ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER – 2   76 – 58
09/09/2017 20:00 ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE – 1   ST ETIENNE ASSOCIATION BASKET – 1   64 – 82
09/09/2017 20:00 EVEIL SPORTIF JONAGEOIS – 1 +7 CHARLIEU AL – 1   84 – 87
09/09/2017 20:00 IE – BASKET CRO LYON – 2 +14 IE – ES St JEAN LE VIEUX – 1   54 – 76
09/09/2017 20:00 STE COLOMBE AS – 1   BC ST GERMAIN NUELLES – 1   56 – 62
09/09/2017 20:00 AL IRIGNY – 1   BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M – 1   68 – 81
09/09/2017 20:00 IE – AS PERONNAS – 1 +7 BASKET CRO LYON – 1   41 – 72
09/09/2017 20:00 BC VILLARDOIS – 1 +14 LE COTEAU BASKET – 1   79 – 90
09/09/2017 20:00 AL SAINT PRIEST – 3 +14 FRANCHEVILLE BASKET – 1   70 – 71
09/09/2017 20:00 AL GERLAND MOUCHE LYON – 2 +14 IE – CTC BELMONT COUBLANC BASKET – BELMONT AL – 1   74 – 80
09/09/2017 20:00 ASA CEYZERIEU – 1 +21 FJ BELLEY BASKET – 1   52 – 96
09/09/2017 20:00 IE – CTC JL BOURG – BC VIRIAT – JL BOURG – 3 +7 BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS – 1   75 – 58
09/09/2017 20:00 AS THIZY BOURG – 1 +14 CS MENIVAL SAINT PRIEST – 1   67 – 95
09/09/2017 20:00 AMPLEPUIS BC – 1 +7 IE – UNION SPORTIVE PIERRE BENITE – 1   72 – 80
09/09/2017 20:00 LE CERGNE JA – 1 +7 VAULX EN VELIN BASKET CLUB – 2   74 – 105
09/09/2017 20:00 AS BUERS VILLEURBANNE – 1 +14 ASS LAGNIEU BASKET – 1   67 – 74
09/09/2017 20:00 VILLEMONTAIS AS – 1 +14 AL VENISSIEUX PARILLY – 1   63 – 55
09/09/2017 20:00 ST SYMPHORIEN DE LAY AS – 1 +7 SUD LYONNAIS BASKET (SLB) – 1   45 – 89

Masculins – tour 2 (10/09/2017) :

Date Heure Domicile H Visiteur H Résultat
10/09/2017 15:00 ST ETIENNE ASSOCIATION BASKET – 1   CS MENIVAL SAINT PRIEST – 1   78 – 87
10/09/2017 15:00 SUD LYONNAIS BASKET (SLB) – 1   VAULX EN VELIN BASKET CLUB – 2   78 – 65
10/09/2017 15:00 BASKET LAIQUE FLEURIE/VILLIE M – 1 +7 IE – ES St JEAN LE VIEUX – 1   57 – 65
10/09/2017 15:00 ROANNE BCV – 1 +21 LE COTEAU BASKET – 1   97 – 89
10/09/2017 15:00 VILLEMONTAIS AS – 1 +14 ASS LAGNIEU BASKET – 1   20 – 0
10/09/2017 15:00 BC ST GERMAIN NUELLES – 1 +14 IE – CTC JL BOURG – BC VIRIAT – JL BOURG – 3   72 – 76
10/09/2017 15:00 CHARLIEU AL – 1   IE – CTC BELMONT COUBLANC BASKET – BELMONT AL – 1   88 – 82
10/09/2017 15:00 VEAUCHE CRAP – 1   IE – US JASSANS – 1   57 – 68
10/09/2017 15:00 IE – UNION SPORTIVE PIERRE BENITE – 1 +7 FJ BELLEY BASKET – 1   67 – 89
10/09/2017 15:00 FRANCHEVILLE BASKET – 1 +7 BASKET CRO LYON – 1   63 – 70