Classement final du Challenge Fairplay 2016-2017

Voici les résultats du Challenge FairPlay pour la saison 2016-2017. Les clubs en première, deuxième et troisième position sont récompensés lors de l’Assemblée Générale de la Ligue du Lyonnais.

CLASSEMENT FÉMININ
BASKET HAUT LYONNAIS RF3 B 260
THIZY RF3 B 254
VILLEFRANCHE RF3 B 253
CULOZ RF3 B 252
PONTCHARRA RF3 A 250
NEULISE RF3 B 248
CALUIRE ET CUIRE PNF1 246
OLYMPIC SATHONAY RF3 B 241,5
FIRMINY CHAZEAU PNF1 240
LE PUY EN VELAY RF2 237,5
MONTCHAL VIOLAY RF3 B 237
ST ETIENNE ASSOCIATION RF2 236,5
VEAUCHE CRAP RF2 236,5
BELLEVILLE RF3 A 236
JL BOURG RF2 235,25
FEURS RF2 235
RIORGES RF2 235
ST PAULIEN RF3 A 235
PONT DE CHERUY RF2 234
ST GENIS RF2 232,5
CTC BDS RHONE MONTALIEU RF3 A 232
BRON BASKET RF3 B 229,75
ST CHAMOND VALLEE DU GIER RF3 B 229
CTC ONDAINE FRAISSES RF3 A 228
BRON PNF1 227,75
BEAUMARCHAIS RF2 222,75
AMPUIS VIENNE RF2 222
GERLAND MOUCHE PNF1 222
CORBAS BASKET CLUB PNF1 220
MEYZIEU RF3 B 218
ST DENIS DE CABANNE RF3 A 217
COMMUNAY PNF1 216,5
CTC RBF LE COTEAU BASKET PNF1 215,75
VAL D’AIX ELAN RF2 215
SAINT PRIEST RF2 214
LE COTEAU BASKET RF3 A 213,75
CTC ONDAINE UNIEUX PNF1 213
MEYZIEU PNF1 212
LA RICAMARIE RF3 A 211
CTC BRESSE BASKET PNF1 210,25
COMMUNAY RF3 A 208,5
ST RAMBERT RF3 B 204
CTC DOMBES BASKET PNF1 203
LYON 5EME RF3 A 203
ANDREZIEUX RF3 A 198
ST GENIS OULLINS RF3 A 197,5
CRAB PNF1 193,5
ST JONAGEOISE RF3 B 175

 

CLASSEMENT MASCULIN
AL CALUIRE PNM1 A 249
OYONNAX RM3 B 244
CRO LYON RM2 A 243
BRON PNM1 B 240,75
AL ST PRIEST PNM1 B 239
LE COTEAU BASKET RM3 A 238,75
TOUR AC RM3 B 238
CTC BRESSE ST REMY RM3 A 233
AL VENISSIEUX PNM1 A 230
CTC FEURS ROZIER RM2 B 230
LE COTEAU BASKET PNM1 A 229,75
FJ BELLEY BASKET PNM1 A 229
CEYZÉRIAT RM3 A 228
CHARPENNES CROIX LUIZET RM2 A 226,5
GRIGNY RM2 B 226
CTC LENTIGNY VILLEREST RM2 A 225,5
ASM LE PUY RM3 A 224,5
FRANCHEVILLE BASKET RM2 B 224
CTC ONDAINE – FRAISSES RM2 A 224
OLB RM2 A 224
OSFB PNM1 B 223,5
CTC LYON PIERRE BÉNITE RM2 A 222
BEAUMARCHAIS PNM1 B 221,75
CHARPENNES CROIX LUIZET RM3 B 221,5
VAULX EN VELIN PNM1 A 221
BRON BC RM3 A 220,75
JL BOURG RM2 B 219,25
LAGRESLE ETOILE PNM1 B 219
BC ARBRESLE RM3 B 219
BEAUJOLAIS BASKET RM3 A 218
ST GENIS LAVAL PNM1 B 215
TOUR AC PNM1 B 212
BEAUMARCHAIS LYON METROPOLE RM3 A 211,75
ST JUST MALMONT RM2 B 211
VEAUCHE CRAP PNM1 B 209,5
SUD LYONNAIS BASKET RM2 A 209
SAVIGNEUX RM2 A 209
SATHONAY RM2 A 208,5
ST CHAMOND RM2 B 206
ST JEAN LE VIEUX RM3 B 206
NEULISE RM3 A 206
ALS ANDREZIEUX PNM1 A 205
ST JEAN BONNEFONDS RM2 A 204
CRAB RM3 B 203,5
CLAR LYON RM3 B 203
GERLAND MOUCHE RM3 B 202
AL MEYZIEU RM2 B 198
BELMONT AL RM3 A 196
BELLEGARDE RM3 A 195
CTC ST RAMBERT PONTOISE RM2 A 195
LA RICAMARIE RM3 B 194
ST ETIENNE ASSOCIATION RM3 A 193,5
CTC LOIRE FOREZ MONTBRISON RM2 B 192
GRAND TROU RM3 A 192
LA RICAMARIE RM2 B 191
ST PRIEST MENIVAL PNM1 A 189
AS ANDEOLAISE PNM1 A 189
ST LOUIS FONTAINES RM2 A 186
CTC LENTIGNY VILLEREST RM3 B 183,5
LAGRESLE ETOILE RM2 B 181
BOUCHOUX CONDEISSIAT RM3 B 177
CTC CHASSIEU DECINES RM2 B 171
CTC VAL DE SAONE JASSANS RM2 B 165
PATRONAGE D’OULLINS RM3 B 150