Challenge Fairplay 2015-2016

CLASSEMENT 2015-2016 :

Voici les résultats du Challenge FairPlay pour la saison 2015-2016. Les clubs en première, deuxième et troisième position ont été récompensés à l’Assemblée Générale de la Ligue du 18 juin 2016.

FEMININES
DUNIERES BC RF3 A 152
ROANNE ARSENAL RF3 A 151
ST ETIENNE ASSOCIATION BASKET RF2 150
BEAUMARCHAIS RF3 B 149
ST PAULIEN SPBCPA RF2 147
FEURS EF RF2 143
ST RAMBERT ULR RF1 142
LE COTEAU BASKET RF1 141,75
CULOZ BC RF3 A 141
FIRMINY CHAZEAU FAYOL AL RF2 139
CORBAS BASKET CLUB RF2 139
AL CALUIRE ET CUIRE RF1 137,5
AS THIZY RF3 B 136
ASM LE PUY EN VELAY RF3 B 135
JL BOURG RF3 A 134,5
BRON BC RF1 134,25
IE – CTC DOMBES BASKET – BC DOMBES RF2 134
LE COTEAU BASKET RF3 B 133,75
BRON BC RF3 B 133,25
RIORGES RF2 133
VEAUCHE CRAP RF3 A 131
CS OZON RF1 129,5
SO PONT DE CHERUY RF2 129,5
BC BELLEVILLE RF3 A 129
PONTCHARRA RF3 A 128
CRAB RF1 126,5
VAL D AIX ELAN RF1 126,5
FC LYON RF3 A 126
ANDREZIEUX BOUTHEON RF3 B 126
CS CEYZERIAT BASKET RF3 B 126
OLYMPIC SATHONAY RF3 B 124,25
OLYMPIC SATHONAY RF2 124,25
AMPUIS VIENNE ST ROMAIN BASKET RF1 124
IE CTC ENTENTE BASKET ONDAINE – FRAISSES ES RF2 124
ST RAMBERT ULR RF3 A 123
NEULISE AL RF3 A 120,5
AL SAINT PRIEST RF2 119,5
BC VIRIAT RF3 B 119
ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ RF3 B 118
AL MEYZIEU RF3 B 115
ES JONAGEOIS RF3 A 114
ST GENIS OULLINS STE FOY FEMININ RF1 113,75
SORBIERS/ LA TALAUDIERE BASKET RF3 B 108
AL GERLAND MOUCHE LYON RF1 105
SAVIGNEUX RF2 103
IE CTC ENTENTE BASKET ONDAINE – UNIEUX BC RF1 103
BASKET BALL 5EME RF3 A 101
AL MEYZIEU RF1 97

 

MASCULINS
AL CALUIRE ET CUIRE RM1 A 146,5
BASKET CRO LYON RM3 B 141
LE COTEAU BASKET RM3 B 139,75
BRON BC RM1 B 138,25
LE COTEAU BASKET RM1 A 136,75
BRON BC RM3 B 135,25
ASM LE PUY RM3 B 135
VEAUCHE CRAP RM1 B 134
ST CHAMOND BVG RM2 A 134
BALE ST GENIS LAVAL RM2 A 132
CTC LENTIGNY VILLEREST RM2 A 130
IE CTC SOL OULLINS STE FOY BB RM1 B 129
VAULX EN VELIN BC RM1 B 129
VAL D AIX ELAN RM3 B 128,5
FRANCHEVILLE BASKET RM3 A 128
BEAUMARCHAIS BLM RM1 A 128
SUD LYONNAIS BASKET RM3 A 127
CS CEYZERIAT BASKET RM3 A 127
JL BOURG RM2 A 126,5
CLAR LYON BASKET RM3 A 126
CS MENIVAL ST PRIEST RM2 A 126
NEULISE AL RM3 A 125,5
CS OZON RM1 A 124,5
BC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RM1 A 123
ES ST JEAN LE VIEUX RM3 B 122
BC VIRIAT RM2 B 122
BC ARBRESLOIS RM3 B 122
CTC SOL – PIERRE BENITE RM2 B 122
BEAUMARCHAIS RM2 A 122
CHASSIEU BASKET RM2 B 121
BC FEILLENS RM3 B 120
FJ BELLEY BASKET RM3 A 120
CTC ONDAINE – FRAISSES RM2 A 120
MONTBRISON BC RM2 A 119
ST JEAN BONNEFONDS AGB RM2 B 119
FEURS EF RM2 B 118
AL SAINT PRIEST RM1 A 117,5
ST JUST ST RAMBERT – ST JUST PONTOISE RM2 B 117
OLYMPIC SATHONAY RM2 A 116,25
CHARPENNES CROIX LUIZET RM2 B 116
OUEST LYONNAIS BASKET RM2 B 114
AL VENISSIEUX PARILLY RM2 B 114
SEL GRAND TROU BB RM2 B 114
TOUR AC RM3 A 113,5
ALS ANDREZIEUX RM2 B 113
US JASSANS RM1 A 112
CRAB RM2 A 111,5
SO PONT DE CHERUY RM3 A 111,5
AS ANDEOLAISE RM1 B 111
TOUR AC RM1 B 109,5
AL RICAMARIE RM2 A 109
AL GERLAND MOUCHE LYON RM3 B 108
ST JUST MALMONT RM3 B 107
US OYONNAX RM3 B 107
SAVIGNEUX RM3 A 106
BELMONT AL RM3 A 104
E. LAGRESLE RM2 A 104
ROCHE LA MOLIERE ES RM3 A 99
GRIGNY BC RM1 B 99
LA RICAMARIE AL RM3 A 95
ST LOUIS FONTAINES RM1 B 94
UNIEUX BC RM3 B 89
AL MEYZIEU RM1 A 81