Les Affiches du Week-end : 21-22/02/2015

EN CHAMPIONNAT DE FRANCE MASCULIN :

PRO A : C’est la Leaders Cup ce week-end à Disneyland Paris. Malheureusement, ni l’ASVEL, ni la JL BOURG n’y participeront cette année.

PRO B : La Chorale de Roanne ayant été éliminée en 1/4 de Finale de la Leaders Cup Pro B, aucun club du Lyonnais ne sera présent à Marne-la-Vallée.

NM1 : ST CHAMOND BVG (1er) reçoit UNION BASKET LA ROCHELLE (11ème) : Vendredi 20 février à 20h30

NM2 : Les clubs du Lyonnais qui joueront samedi 21 février à 20h00

  • PAYS D’AIX BASKET ASPTT (1er) – ASM LE PUY (11ème)
  • AL ST PRIEST (13ème) – BEAUJOLAIS BASKET (3ème)
  • ES PRISSE MACON (4ème) – BC MONTBRISON M. (5ème)
  • OUEST LYONNAIS BASKET (10ème) – EF FEURS (7ème)
  • AC GOLFE JUAN VALLAURIS (9ème) – OULLINS STE FOY BASKET (12ème)

NM3 – Poule K : Les clubs du Lyonnais qui joueront samedi 21 février à 20h00

  • CLAR LYON BASKET (8ème) – AIX MAURIENNE BASKET (7ème)
  • AS BEAUMARCHAIS (11ème) – ST VALLIER BASKET DROME (12ème)
  • AL ROCHE BASKET (5ème) – TERRES FROIDES BASKET (4ème) à 20h30
  • SO PONT DE CHERUY (1er) – E. LAGRESLE (6ème)

NM3 – Poule L : Les clubs du Lyonnais qui joueront samedi 21 février à 20h00

  • AS TARARE (10ème) – CHORALE DE ROANNE ESPOIRS (4ème)
  • ST CHAMOND BVG (7ème) – JA VICHY (11ème)
  • US PIERRE-BENITE (8ème) – CLERMONT BASKET (1er)
  • UNION PONTOISE ANDREZIEUX BASKET (6ème) – CS DECINES (2ème)
  • STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE (12ème) – VAULX EN VELIN BC (5ème) à 20h30

EN CHAMPIONNAT REGIONAL MASCULIN :

RM1 – Poule A : US LENTIGNY – AL MEYZIEU le dimanche 22 février à 15h30

RM1 – Poule B : VAULX BC – JL BOURG le dimanche 22 février à 15h30

RM2 – Poule A : CS MENIVAL – AL CALUIRE le samedi 21 février à 20h30

RM2 – Poule B : ES FRAISSES – COTE ROANNAISE ALLIANCE BASKET le samedi 21 février à 20h30

RM3 – Poule A : BALE ST GENIS LAVAL – OUEST LYONNAIS BASKET le samedi 21 février à 20h00

RM3 – Poule B : AS BEAUMARCHAIS – CLAR le dimanche 22 février à 14h00